皇冠买球网址app_2018年度湖北

                                                                                  皇冠买球网址app 2021-09-22 14:05:32 皇冠买球网址app产业集团公司 已读 859

                                                                                    为深入贯彻《省委办公厅、省当局办公厅关于实验手艺人才振兴打算建树手艺强省的多少意见》(鄂办发〔2017〕44号)精力,,进一步施展职业手艺比赛在手艺人才事变中的重要浸染,加速我省手艺人才步队建树,推进湖北手艺强省计谋的实验,2018年,省人社厅会同有关部分、行业企业普及开展职业手艺比赛勾当,引导我省劳动者驻足岗亭、全力钻研,走手艺成才之路,全力营造“劳动庆幸、手艺名贵、缔造巨大”的精采社会气氛。经研究,抉择授予王梓豪等260名在2018年全省职业手艺比赛中取得优秀后果的选手“湖北省技能妙手”称谓(名单附后)。

                                                                                    但愿得到“湖北省技能妙手”称谓的同道不屈不挠、戒骄戒躁,不绝进修新常识、把握新手艺、缔造新业绩,充实验展树模引领浸染。但愿全省宽大劳动者以他们为模范,吃苦钻研技能,全力进步手艺程度,驻足事变岗亭生长成才。但愿各地、各单元、各行业企业深入推进手艺强省计谋工程,大力大举弘扬工匠精力,普及开展职业手艺比赛勾当,进一步完美手艺人才作育、评价、行使、鼓励和保障法子,为敦促我省高手艺人才步队建树和经济社会高质量成长作出新的更大孝顺。

                                                                                  2018年度全省职业手艺比赛获 

                                                                                  “湖北省技能妙手”称谓职员名单 

                                                                                  (260人) 

                                                                                    一、第45届天动手艺大赛中国新增参赛项目湖北省选拔赛(15人)

                                                                                    (一)收集安详

                                                                                    王梓豪 湖北科技职业学院

                                                                                    方文广 湖北科技职业学院

                                                                                    李继盛 江汉大学

                                                                                    陶 威 江汉大学

                                                                                    唐星昭 武汉职业技能学院

                                                                                    陈 锟 武汉职业技能学院

                                                                                    (二)云计较

                                                                                    宋立华 江汉大学

                                                                                    李雯鑫 湖北科技职业学院

                                                                                    江逸扬 湖北科技职业学院

                                                                                    (三)旅馆迎接

                                                                                    熊晓倩 武汉职业技能学院

                                                                                    付 强 武汉职业技能学院

                                                                                    张昕婕 武汉都市职业学院

                                                                                    (四)化学尝试室技能

                                                                                    柯振华 湖北第二师范学院

                                                                                    李乾坤 华中科技大学

                                                                                    杨 月 武汉工商学院

                                                                                    二、湖北省动物防疫职业手艺大赛(3人)

                                                                                    张锦国 武穴市动物疫病提防节制中心

                                                                                    胡 晋 武穴市动物疫病提防节制中心

                                                                                    王友亮 鄂州市城区畜牧兽医处事中心

                                                                                    三、世界第六届职工职业手艺大赛湖北省选拔赛(6人)

                                                                                    (一)收集安详打点员

                                                                                    李 杨 国网湖北省电力有限公司宜昌供电公司

                                                                                    张先飞 国网湖北省电力有限公司黄石供电公司

                                                                                    田 里 国网湖北省电力有限公司十堰供电公司

                                                                                    (二)砌筑工

                                                                                    刘辉勇 湖北鑫华构筑安装工程有限公司

                                                                                    高金印 中建三局三公司复星南边总部工程项目

                                                                                    周 委 中建三局二公司长丰还建工程项目

                                                                                    四、湖北省拍照行业职业手艺大赛(3人)

                                                                                    王晓丽 湖北传媒拍照技师学院

                                                                                    余后为 湖北省鄂州市梁子湖区长岭中学

                                                                                    王 涛 国度电网湖北省电力有限公司咸宁供电公司

                                                                                    五、湖北省青年职业手艺大赛(8人)

                                                                                    (一)汽车装调工

                                                                                    胡德勋 春风雷诺汽车有限公司

                                                                                    秦本杰 春风汽车职业教诲培训中心

                                                                                    秦 臻 春风雷诺汽车有限公司

                                                                                    (二)钳工

                                                                                    胡 巍 春风雷诺汽车有限公司

                                                                                    张良才 武汉船用机器有限责任公司

                                                                                    (三)焊工

                                                                                    孙 超 湖北三江航天万山特种车辆有限公司

                                                                                    张雪峰 湖北三江航天万山特种车辆有限公司

                                                                                    宋国良 湖北三江航天万峰科技成长有限公司

                                                                                    六、湖北省农机行业职业手艺大赛(6人)

                                                                                    (一)农机维修与驾驶

                                                                                    高兰亮 洪湖市丰顺农机专业相助社

                                                                                    代 周 江陵县西庄湖农机专业相助社

                                                                                    杨紫华 武穴市龙坪农业机器处事专业相助社

                                                                                    (二)植保无人机

                                                                                    程久胜 武穴市供销罗城植保专业相助社

                                                                                    李志彪 荆州市荆州区大黄蜂植保处事专业相助社

                                                                                    徐 伟 荆州江陵县职业教诲中心

                                                                                    七、湖北省第二届智能制造应用技能职业手艺大赛(47人)

                                                                                    (一)数控车工(数控车削加工技能)

                                                                                    卢闪闪 武汉技师学院

                                                                                    马刚兵 汉川市中等职业技能学校

                                                                                    余 昆 武汉市第二轻家产学校

                                                                                    邓学志 武船机电模块公司

                                                                                    杨 成 湖北航特设备制造股份有限公司

                                                                                    冯志伟 凌云科技团体有限责任公司

                                                                                    (二)数控铣工(数控铣削加工技能)

                                                                                    钟 波 武汉市第二轻家产学校

                                                                                    李进松 湖北工程职业学院

                                                                                    李志钱 荆州技师学院

                                                                                    陶兴泉 武船机电模块公司

                                                                                    廖军华 湖北三江航天万峰科技成长有限公司

                                                                                    彭有昌 武船机电模块公司

                                                                                    (三)加工中心操纵工(多轴联动加工技能)

                                                                                    武志鹏 武汉技师学院

                                                                                    车海峰 武汉市第二轻家产学校

                                                                                    朱卫峰 武汉职业技能学院

                                                                                    苏水师 凌云科技团体有限责任公司

                                                                                    (四)数控机床装调维修工(数控机床智能化进级改革)

                                                                                    耿长途 湖北三峡职业技能学院

                                                                                    雷 波 湖北三峡职业技能学院

                                                                                    高锦南 黄冈职业技能学院

                                                                                    曹明顺 黄冈职业技能学院

                                                                                    张 磊 神龙汽车有限公司襄阳工场

                                                                                    蔡新磊 神龙汽车有限公司襄阳工场

                                                                                    黎 琼 凌云科技团体有限责任公司

                                                                                    冯春晖 凌云科技团体有限责任公司

                                                                                    王 军 湖北航特设备制造股份有限公司

                                                                                    蒋银辉 湖北航特设备制造股份有限公司

                                                                                    (五)计较机措施计划员(数字化计划与制造)

                                                                                    刘 兵 武汉软件工程职业学院

                                                                                    焦红卫 武汉软件工程职业学院

                                                                                    石 赞 湖北工程职业学院

                                                                                    卢舒心 湖北工程职业学院

                                                                                    陈卫红 三峡技师学院

                                                                                    邹丹丹 三峡技师学院

                                                                                    (六)装配钳工(切削加工智能制造单位安装与调试)

                                                                                    王 春 襄阳技师学院

                                                                                    张 涛 襄阳技师学院

                                                                                    王 亮 襄阳技师学院

                                                                                    高 淼 武汉软件工程职业学院

                                                                                    龚东军 武汉软件工程职业学院

                                                                                    谢 正 武汉软件工程职业学院

                                                                                    韩 智 三峡技师学院

                                                                                    李晓琨 三峡技师学院

                                                                                    郝海瑞 三峡技师学院

                                                                                    (七)维修电工(切削加工智能制造单位出产与管控)

                                                                                    陈 帆 武汉软件工程职业学院

                                                                                    胡 菡 武汉软件工程职业学院

                                                                                    骆 峰 武汉软件工程职业学院

                                                                                    殷 超 武汉技师学院

                                                                                    黄宇林 武汉技师学院

                                                                                    邵全兵 武汉技师学院

                                                                                    八、湖北省体育行业职业手艺大赛(4人)

                                                                                    (一)游泳救生

                                                                                    余 立 武汉体育学院

                                                                                    (二)健身锻练

                                                                                    戴冬冬 武汉星能量健身咨询有限公司

                                                                                    杨照华 二十四小时健身学院

                                                                                    叶 红 二十四小时健身学院

                                                                                    九、湖北省第十届茶业职业手艺大赛(9人)

                                                                                    (一)茶艺师(小我私人)项目

                                                                                    周紫怡 湖北三峡职业技能学院

                                                                                    李 霞 恩施代表队

                                                                                    闫雅琪 宜昌代表队

                                                                                    (二)评茶员项目

                                                                                    马梦君 咸宁代表队

                                                                                    曾 莉 华中农业大学

                                                                                    肖 琴 荆州代表队

                                                                                    (三)制茶员项目

                                                                                    熊锦铭 黄冈代表队

                                                                                    王佳佳 黄冈代表队

                                                                                    罗朝勇 恩施代表队

                                                                                    十、湖北省交通运输行业职工职业手艺大赛(21人)

                                                                                    (一)筑路机器操纵工(压路机)

                                                                                    兰芳新 宜昌市宜都会公路打点局

                                                                                    马在波 潜江市公路打点局

                                                                                    谢海涛 宜昌市宜都会公路打点局

                                                                                    (二)筑路机器操纵工(发掘机)

                                                                                    刘 卫 宜昌市夷陵区公路局

                                                                                    胡德顺 荆州市沙市区公路打点局

                                                                                    陈 钢 咸宁市咸安区公路打点局

                                                                                    (三)阶梯货运汽车驾驶员

                                                                                    肖海峰 湖北协力通晟物流有限公司

                                                                                    张俊平 湖北协力通晟物流有限公司

                                                                                    徐 超 湖北省齐星物流有限公司

                                                                                    (四)液体散货类装卸打点职员

                                                                                    邹伍国 金澳物流(湖北)有限公司

                                                                                    杜治平 中长燃茅坪水上加油站

                                                                                    张克志 中石化荆州柳林洲油库

                                                                                    (五)高速公路收费员

                                                                                    杨 程 湖北省交通运输厅汉十高速公路打点处

                                                                                    胡超熠 中国葛洲坝团体公路运营有限公司

                                                                                    宿瑞军 湖北省交通运输厅京珠高速公路打点处

                                                                                    (六)轨道交通司机

                                                                                    张一驰 武汉地铁运营有限公司

                                                                                    方 雄 武汉地铁运营有限公司

                                                                                    梁 爽 武汉地铁运营有限公司

                                                                                    (七)轨道交通值班员

                                                                                    陈子钰 武汉地铁运营有限公司

                                                                                    何 谦 武汉地铁运营有限公司

                                                                                    陈 珊 武汉地铁运营有限公司

                                                                                    十一、湖北省楚菜职业手艺大赛(12人)

                                                                                    (一)中式烹调

                                                                                    石亚军 武汉市丽华园旅馆打点有限公司

                                                                                    杨 凯 应都市粮食宾馆

                                                                                    伍 峰 仙桃市大垸子闸打点所

                                                                                    (二)中式面点(面点)

                                                                                    王 波 武汉市武昌区手艺人人邹志平烹调事变室

                                                                                    关 樊 武汉市丽华园旅馆打点有限公司

                                                                                    张宝岭 葛洲坝美爵大旅馆

                                                                                    (三)中式面点(冷拼镌刻)

                                                                                    房丞杰 湖北省人大常委会办公厅翠柳村客舍

                                                                                    李雄武 武汉市大中华酒楼

                                                                                    王 俊 松滋锦城国际大旅馆

                                                                                    (四)餐厅处事

                                                                                    祝小娟 武汉市亢龙太子酒轩有限责任公司

                                                                                    刘 赛 黄石市三五轩饮食打点有限公司

                                                                                    熊 兰 黄石楚乡厨艺餐饮有限公司

                                                                                    十二、湖北省国防科技家产第六届“军工杯”职工职业手艺大赛(3人)

                                                                                    李自生 中船重工团体公司第七一七研究所

                                                                                    董雄军 湖北中航精机科技有限公司

                                                                                    葛应龙 航宇救生设备有限公司

                                                                                    十三、湖北省家政处奇迹职业手艺大赛(12人)

                                                                                    (一)家政司理人

                                                                                    田少民 赤壁市汇泉家政就业处事有限公司

                                                                                    刘永兰 武汉兰姐母婴照顾护士有限责任公司

                                                                                    李 芳 十堰市雪绒花母婴处事有限公司

                                                                                    (二)家政处事员

                                                                                    熊腊枝 武汉爱加仁职业培训学校

                                                                                    张 英 十堰贝美明佳家政处事有限公司

                                                                                    胡艳珍 武汉兰姐母婴照顾护士有限责任公司

                                                                                    (三)育婴员

                                                                                    王红燕 武汉兰姐母婴照顾护士有限责任公司

                                                                                    王秀珍 武汉佳圣巾帼保洁有限责任公司

                                                                                    曹荣荣 十堰市雪绒花母婴处事有限公司

                                                                                    (四)养老照顾护士员

                                                                                    刘 欢 孝感市信捷家政处事有限责任公司

                                                                                    向芙蓉 恩施诗安国际家政处事有限公司

                                                                                    刘光鑫李 十堰市雪绒花母婴处事有限公司

                                                                                    十四、湖北省养老照顾护士员职业手艺比赛(3人)

                                                                                    胡运梅 宜昌市社会福利院

                                                                                    陈亚男 武汉市江汉区社会福利院

                                                                                    杨 玲 宜昌市康乃馨照顾护士院

                                                                                    十五、湖北省电商物流职业手艺大赛(9人)

                                                                                    (一)仓储分拣员

                                                                                    戴丽琴 湖北黄商团体股份有限公司

                                                                                    翟 洋 咸宁职业学院

                                                                                    张 雨 仙桃职业学院

                                                                                    (二)叉车司机

                                                                                    张东伟 春风商用车有限公司

                                                                                    王 健 春风康明斯动员机有限公司

                                                                                    刘 滔 宜昌港务团体有限责任公司

                                                                                    (三)电子商务师

                                                                                    郭寿魁 黄石市高级技工学校

                                                                                    杨露成 鄂州职业大学

                                                                                    明廷栋 黄石市高级技工学校

                                                                                    十六、第六届湖北省残疾人职业手艺大赛(46人)

                                                                                    (一)计较机装调

                                                                                    陈 晶 黄石

                                                                                    刘 翀 武汉

                                                                                    李 洁 武汉

                                                                                    (二)网页建造

                                                                                    李 园 仙桃

                                                                                    (三)桌面排版

                                                                                    黄艺豪 黄石

                                                                                    (四)文本处理赏罚

                                                                                    刘 洋 黄石

                                                                                    高 茜 武汉

                                                                                    喻志斌 武汉

                                                                                    (五)数据处理赏罚

                                                                                    熊 苏 武汉

                                                                                    (六)电子商务

                                                                                    方 俊 武汉

                                                                                    梅 婷 武汉

                                                                                    孙杰杰 仙桃

                                                                                    (七)绘画

                                                                                    朱美进 咸宁

                                                                                    孙 明 黄冈

                                                                                    张志刚 襄阳

                                                                                    (八)海报计划

                                                                                    蔡 胜 荆门

                                                                                    万 新 孝感

                                                                                    刘 菲 黄石

                                                                                    (九)装饰雕塑

                                                                                    黄艺豪 黄石

                                                                                    (十)拍照艺术创作

                                                                                    张 鹏 武汉

                                                                                    汪 洋 十堰

                                                                                    路 露 荆门

                                                                                    (十一)竹编

                                                                                    罗培双 宜昌

                                                                                    曾祥兵 荆门

                                                                                    (十二)刺绣

                                                                                    杨叶叶 黄石

                                                                                    王 岚 武汉

                                                                                    (十三)剪纸

                                                                                    毛明月 武汉

                                                                                    金海超 十堰

                                                                                    (十四)木雕

                                                                                    金 江 襄阳

                                                                                    (十五)男女装建造

                                                                                    许红艳 仙桃

                                                                                    申昌俊 荆门

                                                                                    戴佑恒 黄石

                                                                                    (十六)裁剪

                                                                                    黄 东 武汉

                                                                                    白春玲 宜昌

                                                                                    关明发 襄阳

                                                                                    (十七)电动自行车装调维修

                                                                                    熊 勇 襄阳

                                                                                    白喜定 襄阳

                                                                                    (十八)美发

                                                                                    凡有权 武汉

                                                                                    廖翔翔 荆门

                                                                                    (十九)美甲

                                                                                    石 婷 鄂州

                                                                                    杜晶晶 宜昌

                                                                                    (二十)贸易拍照

                                                                                    黄志军 黄石

                                                                                    邓付磊 宜昌

                                                                                    (二十一)瞽者推拿保健

                                                                                    熊晓敏 武汉

                                                                                    李继恩 黄石

                                                                                    周诗美 武汉

                                                                                    十七、第六届全省印刷行业职业手艺大赛(9人)

                                                                                    (一)平版制版工

                                                                                    杨 芳 湖北新华印务有限公司

                                                                                    张明艳 湖北新华印务有限公司

                                                                                    陈 昌 长江日报传媒团体

                                                                                    (二)平版印刷工

                                                                                    柳 壮 湖北楚天传媒印务有限责任公司

                                                                                    詹必胜 武汉红金龙印务股份有限公司

                                                                                    康 磊 武汉红金龙印务股份有限公司

                                                                                    (三)印品整饰工

                                                                                    严 登 武汉虹之彩包装印刷有限公司

                                                                                    李远松 武汉红金龙印务股份有限公司

                                                                                    喻 辉 武汉红金龙印务股份有限公司

                                                                                    十八、湖北省粮食行业职业手艺大赛(6人)

                                                                                    (一)粮油仓储打点员

                                                                                    黄开暄 省直代表队

                                                                                    邱俊超 省直代表队

                                                                                    熊 晶 鄂州市粮食局代表队

                                                                                    (二)农产物食物检讨员

                                                                                    周艳芳 省直代表队

                                                                                    倪珊珊 省直代表队

                                                                                    彭 毛 武汉市粮食局代表队

                                                                                    十九、湖北省情景行业职业手艺比赛(6人)

                                                                                    (一)气候预告

                                                                                    王珊珊 武汉中心情景台

                                                                                    袁 凯 武汉市情景局

                                                                                    陈赛男 武汉中心情景台

                                                                                    (二)情景视察

                                                                                    汪 洲 武汉市情景局

                                                                                    刘 旭 荆州市情景局

                                                                                    朱武杰 武汉市情景局

                                                                                    二十、湖北省电力有限公司职工职业手艺比赛(6人)

                                                                                    (一)电气试验工

                                                                                    郭浩然 国网武汉供电公司

                                                                                    (二)电力电缆工

                                                                                    何志军 国网武汉供电公司

                                                                                    (三)用电客户受理员

                                                                                    王琴琴 国网荆州供电公司

                                                                                    (四)用电搜查员

                                                                                    何 琰 国网武汉供电公司

                                                                                    (五)装表接电工

                                                                                    马 涛 国网荆州供电公司

                                                                                    (六)电力负荷节制员

                                                                                    黄海仙 国网宜昌供电公司

                                                                                    二十一、湖北省烟草专卖局第三届职业手艺比赛(1人)

                                                                                    王 羽 省烟草公司荆门市公司

                                                                                    二十二、湖北省动物检疫职业手艺比赛(1人)

                                                                                    陆 东 襄阳

                                                                                    二十三、湖北省水工闸门运行工职业手艺比赛(1人)

                                                                                    吴金峰 安陆市府河橡胶坝打点站

                                                                                    二十四、湖北省第一届建树工程造价职业手艺比赛(1人)

                                                                                    吴 振 湖北天缔工程咨询有限公司

                                                                                    二十五、湖北省第十届“金楚杯”美业职业手艺比赛(3人)

                                                                                    (一)美发

                                                                                    单 良 武汉劈头地一部美发连锁有限公司

                                                                                    (二)美容

                                                                                    冯琳琳 明鑫美业打点咨询有限公司

                                                                                    (三)扮装

                                                                                    李天开 武汉名发世家美发连锁有限公司

                                                                                    二十六、湖北省婚纱拍照职业手艺比赛(1人)

                                                                                    孙 诚 武汉美福源孕婴童文化成长有限公司

                                                                                    二十七、中车长江车辆有限公司武汉分部第四届职工职业手艺比赛(4人)

                                                                                    (一)电焊工

                                                                                    程 琪 中车长江车辆有限公司武汉分部

                                                                                    (二)冷作钣金工

                                                                                    林 飞 中车长江车辆有限公司武汉分部

                                                                                    (三)铁路车辆钳工

                                                                                    黄其郭 中车长江车辆有限公司武汉分部

                                                                                    (四)无损检测员

                                                                                    林先海 中车长江车辆有限公司武汉分部

                                                                                    二十八、湖北省母婴照顾护士职业手艺比赛(1人)

                                                                                    陈 洁 武汉圣玛莉母婴照顾护士中心

                                                                                    二十九、湖北省石油行业职业手艺比赛(3人)

                                                                                    (一)集输工

                                                                                    聂柳军 中国石化江汉油田分公司

                                                                                    (二)采气工

                                                                                    梁江桃 中国石化江汉油田分公司

                                                                                    (三)石油钻井工

                                                                                    李齐波 中石化江汉石油工程有限公司

                                                                                    三十、长江水利委员会职工职业手艺比赛(1人)

                                                                                    罗欣宇 长江计划院

                                                                                    三十一、湖北省呆板人应用技能职业手艺比赛(8人)

                                                                                    (一)家产呆板人及自动化应用

                                                                                    张国立 武汉光谷职业学院

                                                                                    李文杰 武汉光谷职业学院

                                                                                    尹 浩 武汉光谷职业学院

                                                                                    (二)家产无人机应用

                                                                                    熊 淮 长江工程职业技能学院

                                                                                    谈滋润 长江工程职业技能学院

                                                                                    (三)智能呆板人3D计划

                                                                                    张 越 湖北交通职业技能学院

                                                                                    李屹林 湖北交通职业技能学院

                                                                                    张甜甜 湖北交通职业技能学院

                                                                                    三十二、中铁第四勘测计划院第三届职业手艺比赛(1人)

                                                                                    梅刚军 中铁第四勘测计划院团体有限公司

                                                                                  XML 地图 | Sitemap 地图